Июнь 2017
« Май

Ученые создали первый «кристалл времени»

В Грeнлaндии учeныe нaшли старейшие следы жизни
Именно такие согласованные движения ионов иттербия и наблюдали ученые.

Осуществлена телепортация на рекордные 30 км

Ранее физикам из Национальной ускорительной лаборатории SLAC в Стэнфорде   впервые удалось зафиксировать квантовое состояние кота Шредингера молекулы, состоящей из двух атомов йода.

Биологи нашли причину «бессмертия» тихоходок
открытия

По словам ученых, эти кристаллы могут найти применения в квантовых компьютерах.

Нобелевскую премию по физике дали за фазы материи
Согласно теоретическим исследованиям, нарушение временной симметрии на примере такого объекта проявляет себя в виде его вращения вокруг своей оси.

Американские физики-экспериментаторы из Мэрилендского университета в Колледжа-Парке создали объект, представляющий собой группу ионов иттербия, расположенных друг относительно друга в форме кольца.
Физики создали объект, представляющий собой группу ионов иттербия, расположенных друг относительно друга в форме кольца.

Ученые нашли владельца «компьютера» древних греков

Человек-козел и Volkswagen. Лауреаты Шнобеля-2016

Охлажденная до сверхнизких температур, такая система перешла в состояние с минимально возможной энергией.
Ученые вперве создали квантовый кристалл, существование которого демонстрирует нарушение временной симметрии, пишет   MIT Technology Review.