«Нобель» по экономике дали за теорию контрактов

В 2015 гoду Нoбeлeвскую прeмию пo экономике   получил американец Энгус Дитон за   анализ проблем потребления, бедности и   социального обеспечения.

Нобелевскую премию по физике дали за фазы материи

Эта теория изучает определение параметров контракта экономическими агентами.
Нобелевская премия: кто победил в 2016 году

Размер Нобелевской премии — восемь миллионов шведских крон (около 24 миллионов гривен).

Эта теория отвечает на   вопросы о   том, почему мы   заключаем разные контракты на   выполнение разных типов работ и   почему эти соглашения устроены именно так, а   не   иначе.

«Симпсоны» предсказали двух нобелевских лауреатов
Лауреатами стали Оливер Харт из Гарвардского университета и Бенгт Холмстрем из Массачусетского технологического института, сообщается на сайте премии. Нобелевскую премию по экономике получили   за вклад в развитие теории контрактов.

Она изучает определение параметров контракта экономическими агентами в том числе в   условиях несимметричности информации, которыми эти агенты располагают. Теория контрактов — направление, которое стало активно развиваться в 1970-е годы.
Нобелевскую премию мира получил президент Колумбии

Нобелевскую премию по химии дали за дизайн молекул

Нобелевская премия 2016

Человек-козел и Volkswagen. Лауреаты Шнобеля-2016