Июнь 2017
« Май

NASA показало уникальное фото Млечного пути

NASA oбнaружили гaлaктику с гoлубoй звезды

Ранее сообщалось, что NASA намерено построить станции по ремонту на орбите для обслуживания космических аппаратов.

Изображение приближается излучения молодых горячих звезд, которые порождает облако холодного газа. Изображение приближается излучения молодых горячих звезд, которые порождает облако газа. NASA опубликовало на своем сайте уникальные фотографии галактики Млечный путь, состоящий из фотографий, сделанных с различных космических обсерваторий.
Сообщается, что фото было сделано с подачи рентгеновских снимков, выполненных на различных обсерваториях. При этом фиолетовый цвет захватил обсерватории Chandra и ROSAT, а оранжевый — телескоп Spitzer.
А что касается синего, то в оптических данных инфракрасного телескопа UKIRT.

Слово «группа», специалисты указывают на скопление звезд. Этот регион называется «отказоустойчивого кластера», поскольку в ней есть несколько групп молодых людей, ярких и массивных звезд.
НАСА отмечает, что на рисунке представлены области, именуемое учеными как NGC 6357. Находится на расстоянии около 5500 световых лет от Земли.