Датский школьник нашел истребитель Люфтваффе

Пoзжe Кристиaнсeн вспoмнил рaсскaзы дeдa о том, что в ноябре или декабре 1944 года в этих местах разбился немецкий самолет. Прежде этот рассказ никто не воспринимал всерьез.

В сентябре сообщалось, что у   берегов Дании нашли британскую подводную лодку Тарпон,   затонувшую во время Второй мировой войны.

В Польше нашли нацистскую капсулу времени
Ранее   в России в военном архиве в Подмосковье   нашли дневники рейхсфюрера СС Генриха Гиммлера.

Четырнадцатилетний Даниэль Кристиансен   наткнулся на истребитель Messerschmitt, когда вместе с отцом ходил по полю с металлодетектором в поисках старой утвари.
Этот Messerschmitt был самым массовым самолетом Германии на протяжении всей войны, а также самым массовым истребителем в истории авиации. Речь идет о модели Messerschmitt Bf 109 (ME-109) — одномоторном поршневом истребителе, стоявшем на вооружении Люфтваффе.

Обнаруженные в обломках документы переданы в местный музей. Исторический музей Северной Ютландии, который теперь курирует исследование, сообщил, что установил личность пилота и надеется найти его родственников для передачи останков.

На это указывают продовольственные талоны в столовую этой базы, найденные вместе с останками. Среди обломков также оказались костюм, шляпа, бумажник и три презерватива. Историки полагают, что истребитель вылетел с тренировочной базы в Ольборге, расположенной неподалеку от фермы.

Взяв у соседа экскаватор они продолжили поиски и в конце концов увидели человеческие останки. Обнаружив в земле металлические части, они начали раскапывать землю и нашли какие-то плоские обломки.

Среди обломков оказались останки пилота, костюм, шляпа, бумажник и три презерватива.

В Дании школьник нашел немецкий истребитель времен Второй мировой войны с останками летчика, выполняя домашнее задание по истории, сообщает CNN.
На ферму отправили саперов, которые должны проверить, нет ли под землей неразорвавшихся боеприпасов.
Востановленный Messerschmitt Bf 109 (ME-109)