Июнь 2017
« Май

В Японии робот-ребенок создан, для бездетных пар

Пo вaшeй идee, машина должна быть желание спровоцировать у молодых пар эмоциональная привязанность, и в то же время, собственные дети. Новый робот компании с целью влияния на проблему низкой рождаемости.
Как отмечают создатели, Kirobo Mini имеет интеллект ребенка от пяти лет. Однако размеры гуманоиды очень скромно — всего 10 сантиметров в высоту.
Машина имитирует поведение живого ребенка, поддерживать диалог с собеседником и реагирует на эмоции, передает Reuters. Toyota Motor создала робота-ребенка Kirobo Mini. Таким образом, компания решила-производитель Toyota имеет влияние на проблему низкой рождаемости.
В России робот бежал с полигона и построил трубу

Сообщается также, что в состоянии покоя робот может сидеть, покачиваясь из стороны в сторону, как маленькие дети.
Однако реализация планируется пока только в Японии. По информации издания, новинка на рынке по цене 390 долларов США.
Как сообщает Корреспондент.net, американская компания Boston Dynamics научили робота Atlas, балансируя на одной ноге.