В небе России заметили странный объект светлый

Жители городов на Дальнем Востоке России видели яркий объект в небе.

Необычное явление, похожее на падение метеорита, наблюдали в воскресенье утром, 18 января, в Амурской области. Местные жители заметили падение в небо освещенный объект между 6 и 7 часов по местному времени (с полуночи до часа ночи по Москве), сообщает cupido.info.

Падение небесного тела, в частности, видели в столице региона Благовещенске, в расположенном за 100 километров от него Белогорске, а также в Шимановске (290 километров от областного центра) и в Углегорске (240 километров).

Жители Белогорска, пожелавшие остаться неназванными, сообщили, что видели яркий объект в районе одной из воинских частей. По их словам, объект, оставил более яркий след в белый цвет, внешне похож на след от самолета. Свидетели предположили, что видели падение метеорита.

«В 6:40 объект разорвался, но хлопок от взрыва стало слышно минут через восемь. Хлопок был достаточно сильным. Но дребезжали стекла, не, ничего. След от взрыва был виден в небе два часа», — рассказал один из свидетелей.

Другой очевидец события Константин Пивкин, который наблюдал падение объекта в Углегорске, послал составление, редактирование различных фотографий и видео падения небесного тела. Фото и видео очевидцев появились в социальных сетях.