Вселенная расширяется быстрее, чем считалось ранее

Ученые заявили о существовании темного излучения.

Вселенная расширяется быстрее, чем считалось ранее. Об этом говорится в статье Astrophysical Journal.

Новые данные «Хаббл», помогли ученым скоректировать расчеты скорости расширения, ранее построенных в комментарии «эхо» большого Взрыва.

Отмечается, что предполагает существование третьего таинственное «темное» вещество (темно-излучение) или упущения в теории относительности.

Как говорит астрофизик, Нобелевский лауреат и один из первооткрывателей темной энергии, Адам Рисс, неожиданно высокая скорость расширения Вселенной говорит, что в процессе «разгона» принимал участие не только темной энергии, но и другой невидимой субстанции, которую он называет «темного излучения».

Это, по словам ученых, существовала на заре жизни Вселенной, когда в ней доминировала нет, материя и энергия, и похоже по своим свойствам на так называемых стерильных нейтрино.

Скорость смерти Вселенной

Благодаря этому, а также к УФ-излучению, Вселенная в первые дни жизни распространилась гораздо быстрее, чем следовало, в результате действия только одного из темной энергии, что скрывало его реальная скорость расширения нас.

Ученые ранее заявили, что гигантские облака газа и Смит, падает в нашей Галактике, скоро «подожжет» Млечного пути.

Астрофизики обнаружили самый большой во Вселенной объект галактическую «Великая стена».

Ученые: Млечный путь умирает

пространство

Россия построит лунной станции, для 12 человек

Показано падение капсулы с космонавтами МКС